Освящение храма

18 сентября сего года в день памяти святых праведных Захарии и Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи епископ Никита освятил наш храм в честь святого блаженного Лаврентия Калужского и совершил в нем первую божественную литургию в сослужении духовенства Козельской епархии.

На Малом входе иерей Лев Шиповский, назначенный настоятелем нашего храма, был награждён правом ношения набедренника. Это первая церковная награда священства: набедренник символизирует меч духовный.

По окончании богослужения преосвященный владыка поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве храма, особенно отметив роль организаторов фонда Покров.

Наш Генеральный директор Самуил Ардашевич Кюлян, глава сельского поселения «деревня Киреевское-Первое» Григорий Иванович Чаркин и другие наши благодетели: Морозов Александр Викторович; Калмыков Иван Васильевич; Кюлян Тимур Самвелович; Кюлян Денис Самвелович, Шпилевой-Шаккий Павел Анатольевич, Кузьмин Михаил Владимирович, Петров Максим Николаевич, Бирюков Александр Петрович, Оганес Ирина Игоревна были награждены архиерейскими грамотами.

После освящения храма состоялся праздничный обед, с любовью приготовленный нашими дорогими сестричками.

Под конец своего визита владыка Никита осмотрел строительную площадку реконструкции здания семейного приюта «Ковчег».